Через месяц в Шахтах вступят в силу ограничения по продаже спиртного. Традиционно, спиртные напитки не будут продавать уже 23 мая. Во время праздника «Последний звонок» купить алкоголь на территории города будет нельзя.
Следующий раз «сухой закон» будет действовать 25 июня. В этот день в школах будут выдавать аттестаты и пройдут выпускные вечера. Следующие дни без спиртного - это 1 июня - День защиты детей, и 1 сентября - День знаний.
За нарушение запрета предприниматели заплатят штраф. Стоит отметить, что на самом деле запрет не такой уж и жесткий. Ограничения не распространяются на магазины беспошлинной торговли, а также точки общепита. Алкоголь можно приобрести в барах, кафе и ресторанах.
Запрет установлен на законодательном уровне правительством Ростовской области и действует в течение пяти лет.