Весь пьедестал заняли шахтинские тхэквондисты в Анапе и Хабаровске

Весь пьедестал заняли шахтинские  тхэквондисты в Анапе и Хабаровске, Марина Ецкова

На всероссийском фестивале боевых искусств «Пояс Черного моря» шахтинцы 18 раз поднимались на пьедестал почета. Фестиваль проходил в городе Анапа уже восьмой раз и был посвящен Дню Великой Победы.

Здесь много лет в начале мая пять дней за звание сильнейших борются спортсмены со всей страны. Каждый год на площадках и татами в девяти видах единоборства  соревнуются в личном и командном первенстве около четырех тысяч бойцов. В этом году сильнейшими тхэквондистами турнира стали юные спортсмены из Шахт.

- Кубок за первое командное место из 20 команд на турнире «Пояс Черного моря» в городе Анапа наш, - рассказал КВУ тренер клуба «Кумган» Юрий Якутов. -  Команда клуба завоевала 12 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Весь пьедестал заняли шахтинские  тхэквондисты в Анапе и Хабаровске, фото-1

Еще одну победу в начале мая воспитанники клуба одержали на первенстве России среди юниоров в Хабаровске. В соревнованиях участвовали спортсмены  15 – 17 лет из 47 регионов России. В итоге первые два места завоевали шахтинцы.   Ярослав Петренко занял первое место, «серебряным» призером первенства признан  Дмитрий Шишко.

Весь пьедестал заняли шахтинские  тхэквондисты в Анапе и Хабаровске, фото-2 Весь пьедестал заняли шахтинские  тхэквондисты в Анапе и Хабаровске, фото-3

Напомним, во второй половине мая Шахты на неделю станут центром тхэквондо в нашей стране.Уже известна программа соревнований.