С 1 октября 2019 года директор Шахтинского ГУП РО «УРСВ» Александр Сорокин уволился с предприятия по собственному желанию. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь ГУП РО "УРСВ" Марина Ленина.
Директор шахтинского водоканала Александр Сорокин уволился

В данным момент его обязанности исполняет главный инженер водоканала Дмитрий Винидиктов.
Корреспондент "КВУ" дозвонился до Александра Сорокина с просьбой прокомментировать причину его ухода с должности, но сославшись на занятость бывший руководитель водоканала пообещал сделать это позже.
За время работы Александра Сорокина у горожан было много нареканий к работе водоканала, тем не менее, в 2018 году директор шахтинского водоканала стал лучшим работником ЖКХ в области. Награда Александру Сорокину была вручена в честь дня работника жилищно-коммунального хозяйства, который отмечался 18 марта.
Директор шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» Александр Сорокин получил знак отличия из рук ныне опального экс-замгубернатора региона Сергея Сидаша.
Напомним, в июле в Шахтах таинственным образом исчез генеральный директор водоканала Алексей Шашкин. 17 июля в полицию поступило заявление от его зама, Петра Барышникова о том, что 15 июля Алексей Шашкин перестал выходить на работу и отвечать на телефонные звонки. 10 сентября Алексей шашкин нашёлся живым и здоровым. Где он был все два месяца, почему пропал, по-прежнему остаётся загадкой.
Кто придёт на место главного управленца Шахтинского ГУП РО «УРСВ» пока не известно.
Фото из архива редакции.