Шахтинские тхэквондисты завоевали золото европейского турнира в Нидерландах

Шахтинские тхэквондисты завоевали золото европейского турнира в Нидерландах, Анна Якутова

С 5 по 9 марта в Нидерландах проходил рейтинговый турнир класса G-1 «Dutch Open Taekwondo Championships 2020». Шахтинский Клуб восточных боевых искусств «Кумган» в составе сборной России представляли Дмитрий Шишко и Давид Назарян. Оба спортсмена завоевали золотые медали, став лучшими в своих весовых категориях. Всего за звание сильнейших боролись около 900 спортсменов со всей Европы.

Дмитрий Шишко выступал в весовой категории до 54 кг. Первый бой он провел со спортсменом из Гонконга, второй с соотечественником, третий с тхэквондистом из Азербайджана. Дмитрий признается, что все бои были сложные, но второй и третий - особенно. В финале наш спортсмен встретился с немецким тхэквондистом и одержал уверенную победу со счётом 41:7.

Давид Назарян (весовая категория до 63 кг) провел 4 боя, в каждом из которых одержал победу. Первый бой был с французским спортсменом, а второй с россиянином, партнером по сборной. Полуфинал Давид также выиграл у российского тхэквондиста, победителя Чемпионата России 2019 года. Все бои были достаточно плотными, но особенно важным был этот полуфинал против главного конкурента из России. Финальное золото кумгановец отвоевал у с австралийца со счётом 17:13.

Тренером обоих спортсменов является Александр Борисович Смирнов (в 2019 году он стал победителем премии "Человек года" от "КВУ" в номинации "Тренер года"). "Благодаря его профессиональному подходу, мы добиваемся максимальных результатов" - сообщают кумгановцы.

Напомним, что несколько недель назад тхэквондисты из Шахт взяли золото и серебро на европейских соревнованиях.

КВУ КВУ Шахты новости Шахты тхэквондо Шахты Кумган Шахты спорт Шахты куда отдать ребенка Шахты Дмитрий Шишко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции