МФЦ Ростовской области начали осуществлять оказание услуг гражданам в ограниченном формате. Соответствующее решение принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Шахтинцы могут получить в МФЦ результаты по ранее поданным заявлениям. Выдача будет производиться по мере готовности документов, полученных от органов власти. Работник МФЦ, подготовивший документы, самостоятельно позвонит заявителю и определит время и место посещения многофункционального центра.
Как отмечалось ранее, в сложившейся эпидемиологической обстановке наиболее безопасным способом является получение государственных услуг непосредственно в электронном виде.
Для доступа к электронным сервисам органов власти требуется учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Инструкция по подтверждению учетной записи на портале госуслуг в режиме самоизоляции доступна на сайте мининформсвязи области - https://minsvyaz.donland.ru/presscenter/news/17528/.
Но в некоторых случаях требуется подтверждение личности для регистрации и восстановления учетной записи.
В связи с этим с 7 апреля 2020 года и до особых распоряжений данная услуга доступна в отдельных офисах МФЦ. Список офисов и график работы можно найти на сайте www.mfc61.ru
Прием заявителей для регистрации и восстановления учетной записи осуществляется только по индивидуальному вызову заявителей и предварительной записи по телефону «горячей линии» конкретного МФЦ. Информация о телефонах «горячей линии» доступна на портале МФЦ www.mfc61.ru при выборе соответствующего муниципального образования. Работник центра примет заявку и определит время и место посещения.
В связи с очным приемом граждан усилены меры профилактики коронавирусной инфекции. На входе в помещения МФЦ посетителям необходимо обрабатывать руки антисептическим средством. Граждане с температурой 37 и более градусов, имеющие признаки ОРВИ, в помещения центра не допускаются. Также в целях соблюдения социального дистанцирования на территорию МФЦ не допускаются сопровождающие лица. В помещение МФЦ могут зайти только те граждане, которые непосредственно получают услугу.
Справка
Услуги Федеральной налоговой службы доступны на сайте www.nalog.ru
Услуги управления Росреестра – на сайте www.rosreestr.ru
Услуги Пенсионного фонда – на сайте www.pfrf.ru
Услуги МВД, ФССП, социальной защиты населения и других органов – на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru