Сегодня, 10 апреля, количество заболевших коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 5 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.
По данным областного Правительства, за все время в Донском регионе зарегистрировано 29 заболевших инфекцией Covid-19.
Один из пациентов подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Под медицинским наблюдением в донском регионе находятся 2 518 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2 486 человек. Снято с медицинского наблюдения 6 198 человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 8716 человек.
Лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию на Дону прошли в общей сложности уже 6 621 человек. Запас тест-систем в Ростовской области достаточный.
В Шахтах заболевших коронавирусом нет. Об этом сообщил сегодня, 10 апреля глава администрации Андрей Ковалёв.
Как ранее писал сайт kvushahty.ru, в Ростовской области два человека победили коронавирус