В редакцию "КВУ" продолжают поступать жалобы горожан на порывы водопровода и канализации. Жители Шахт жалуются на то, что водоканал несвоевременно реагирует на их обращения.
В поэтично-ироничной форме рассказали о своей проблеме жители улицы Амурская.
- Течет река Амур по улице Амурской вот уже ровно неделю. Несет свои полноводные воды, образовывая где перекаты, где отмели, а где даже и омуты, - пишут читатели. - Проходящие на ж/д вокзал рыбаки стали интересоваться что за чудо река. А берет свое начало в люке на улице Стадионной.
Дорогой наш, любимый водоканал, или запустите туда малька или отремонтировали бы уже что ли. Тысячи кубов ушли в никуда. Напор-то какой и течёт уже неделю. Так и до Москвы дойдет наша река.
О порыве водопровода сообщают и жители улицы Мечникова.
- На нашей улице прорвало трубы, самостоятельно купили насос для откачки воды, но он не справляется. В день порыва с 12 часов дня вызывали службу водоканала, а нам в ответ говорили лишь только о том, что заявка принята. В 20.49 так никто и не приехал, - пожаловалась горожанка Екатерина. Вода вся стекает в подвал и в погреб, затоплено 2 подвала уже. Также затоплена вся улица, а перед нами находится котельная и электрическая будка, куда непосредственно стекает вся вода.
На улице Станиславского водоканал не может устранить порыв канализации.
- На улице Станиславского, 40 течёт канализация. Водоканал приезжал, копали 3 раза, но всё бестолку - опять течь и невыносимая вонь, - рассказал "КВУ" Александр.