Пять "золотых": тхэквондисты из Шахт завоевали высшие награды на всероссийском и областном турнирах, Анна Якутова

Спортсмены из клуба восточных боевых искусств "Кумган", а также учащиеся спортивных школ №1 и №15 приняли участие во всероссийском турнире по тхэквондо. Одна из шахтинок завоевала золото, другая бронзу.

Соревнования на кубок президента союза тхэквондо России проходили со 2 по 6 апреля в городе Черкесск. За победу боролись 1500 тхэквондистов от 12 до 17 лет из 40 регионов страны. Шахтинская команда была представлена девятью спортсменами.

• Дарья Проскурина выиграла золото в весовой категории 37 кг.
  • Анастасия Бондаренко завоевала бронзу в весе 33 кг.
Шахтинские тхэквондисты на всероссийских соревнованиях Шахтинские тхэквондисты на всероссийских соревнованиях Шахтинские тхэквондисты на всероссийских соревнованиях

Пока юные спортсмены боролись за медали в Черкесске, в Шахтах прошёл кубок Ростовской области по тхэквондо среди мужчин и женщин (возрастная категория страше 18 лет).

В наш город съехались более полусотни спортсменов из Ростова-на-Дону, Таганрога, Батайска. Кумгановцев было семеро, четверо из них завоевали золото, трое бронзу. Победители отправятся на Кубок России, который пройдёт в Майкопе.