15:00, 15 сентября
Надежный источник

Цена золота: тхэквондисту из Шахт сломали нос в финале чемпионата России

Наша победа

Шахтинский тхэквондист Давид Назарян выиграл золото чемпионата России, а Ярослав Петренко завоевал бронзовую медаль турнира. Добыть награды было непросто.

Давид выступал в весовой категории 68 кг, провёл четыре поединка. Все бои были очень напряженные, в одном из них спортсмен получил травму - ему сломали нос. Но результат оправдал все трудности. В копилке шахтинского тхэквондиста это седьмая золотая медаль Чемпионата России.

Ярослав боролся за звание чемпиона в весовой категории 80 кг. Должен был провести 4 боя, но в третьем, к сожалению, проиграл спортсмену из Тольятти со счётом 12:13. Всего один балл лишил спортсмена возможности продолжить борьбу. Петренко стал бронзовым призёром соревнований.

Соревнования проходили с 9 по 15 сентября в городе Одинцово Московской области.